Calendario voleibol y fútbol 7,verano 2010

    Publicidad

    Final publicidad




    CALENDARIO Y HORARIOS LIGA VERANO 2010 DE FÚTBOL 7

     

    JORN.1

    EQUIPO

    EQUIPO

    FECHA

    HORA

     

    Nueve mas uno

    Copacabana

    Lunes 12 julio

    21:00 hs

     

    Walkira

    Loca FC

    Lunes 12 julio

    22:00 hs

     

    Gelu Sport

    Esquinilla

    Miércoles 14 julio

    21:00 hs

     

    Espuela/encuentro

    Mechile

    Miércoles 14 julio

    22:00 hs

     

    Jaleo Tapas

    Atco Sevilla

    Viernes  16 julio

    22:00 hs

    JORN.2

     

     

     

     

     

    Copacabana

    Jaleo Tapas

    Lunes 19 julio

    21:00 hs

     

    Loca FC

    Nueve mas uno

    Lunes 19 julio

    22:00 hs

     

    Esquinilla

    Walkira

    Miércoles 21 julio

    21:00 hs

     

    Mechile

    Gelu Sport

    Miércoles 21 julio

    22:00 hs

     

    Atco Sevilla

    Espuela/encuentro

    Viernes 23

    22:00 hs

    JORN.3

     

     

     

     

     

    Copacabana

    Loca FC

    Lunes 26 julio

    21:00 hs

     

    Nueve mas uno

    Esquinilla

    Lunes 26 julio

    22:00 hs

     

    Walkira

    Mechile

    Miércoles 28 julio

    21:00 hs

     

    Gelu Sport

    Atco Sevilla

    Miércoles 28 julio

    22:00 hs

     

    Jaleo Tapas

    Espuela/encuentro

    Viernes 30 julio

    22:00 hs

    JORN,4

     

     

     

     

     

    Loca FC

    Jaleo Tapas

    Lunes 2 agosto

    21:00 hs

     

    Esquinilla

    Copacabana

    Lunes 2 agosto

    22:00 hs

     

    Mechile

    Nueve mas uno

    Miércoles 4 agosto

    21:00 hs

     

    Atco Sevilla

    Walkira

    Miércoles 4 agosto

    22:00 hs

     

    Espuela/encuentro

    Gelu Sport

    Viernes 6 agosto

    22:00 hs

    JORN.5

     

     

     

     

     

    Loca FC

    Esquinilla

    Lunes 9 agosto

    21:00 hs

     

    Copacabana

    Mechile

    Lunes 9 agosto

    22:00 hs

     

    Nueve mas uno

    Atco Sevilla

    Miércoles 11 agosto

    21:00 hs

     

    Walkira

    Espuela/encuentro

    Miércoles 11 agosto

    22:00 hs

     

    Jaleo Tapas

    Gelu Sport

    Viernes 13 agosto

    22:00 hs

    JORN.6

     

     

     

     

     

    Esquinilla

    Jaleo Tapas

    Lunes 16 agosto

    21:00 hs

     

    Mechile

    Loca FC

    Lunes 16 agosto

    22:00 hs

     

    Atco Sevilla

    Copacabana

    Miércoles 18 agosto

    21:00 hs

     

    Espuela/encuentro

    Nueve mas uno

    Miércoles 18 agosto

    22:00 hs

     

    Gelu Sport

    Walkira

    Viernes 20 agosto

    22:00 hs

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    JORN.7

    EQUIPO

    EQUIPO

       
     

    Esquinilla

    Mechile

    Lunes 23 agosto

    21:00 hs

     

    Loca FC

    Atco Sevilla

    Lunes 23 agosto

    22:00 hs

     

    Copacabana

    Espuela/encuentro

    Miércoles 25 agosto

    21:00 hs

     

    Nueve mas uno

    Gelu Sport

    Miércoles 25 agosto

    22:00 hs

     

    Jaleo Tapas

    Walkira

    Viernes 27 agosto

    22:00 hs

    JORN.8

     

     

     

     

     

    Jaleo Tapas

    Mechile

    Lunes 30 agosto

    21:00 hs

     

    Atco Sevilla

    Esquinilla

    Lunes 30 agosto

    22:00 hs

     

    Espuela/encuentro

    Loca FC

    Martes 31 agosto

    21:00 hs

     

    Gelu Sport

    Copacabana

    Martes 31 agosto

    22:00 hs

     

    Walkira

    Nueve mas uno

    Miércoles 1 septiembre

    21:00 hs

    JORN.9

     

     

     

     

     

    Mechile

    Atco Sevilla

    Miércoles 1 septiembre

    22:00 hs

     

    Esquinilla

    Espuela/encuentro

    Jueves 2 septiembre

    21:00 hs

     

    Loca FC

    Gelu Sport

    Jueves 2 septiembre

    22:00 hs

     

    Copacabana

    Walkira

    Viernes 3 septiembre

    21:00 hs

     

    Nueve mas uno

    Jaleo Tapas

    Viernes 3 septiembre

    22:00 hs

     

     

     

     

     

    CRUCES CUARTOS

     

     

     

     

     

    10º

    Lunes 6 septiembre

    21:00 hs

     

    Lunes 6 septiembre

    22:00 hs

     

    martes 7 septiembre

    21:00 hs

     

    Martes 7 septiembre

    22:00 hs

     

    Miércoles 8 septiembre

    21:00 hs

     

     

     

     

     

    CRUcES

     

     

     

     

     

    1º-10

     

    miércoles 8 septiembre

    22:00 hs

     

    5º - 6º

    4º - 7º

    jueves 9 septiembre

    21:00 hs

     

    3º-8º

    2º-9º

    jueves 9 septiembre

    22:00 hs

     

     

     

     

     

    Final 1º 2º 3º

     

     

     

     

     

    TRIANGULAR

     

    Viernes  10 septiembre

    20:00 hs

     

    1

     

     

     

     

    2

     

     

     

     

    3

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    Abajo puedes dejar tus comentarios. Gracias por darle al -Me gusta- y compartir este artículo en tus redes sociales:

    Envíar por WhatsApp Telegram (sólo móviles)

    -

    Publicidad

    Final publicidad