Alhama ponte guapa 2006

    Publicidad

    Final publicidad

    b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa00_2006.gif

    Ganadores de la edición 2006 de "Alhama y Buenavista ponte guapa"
    .
    26/06/2006.- Coincidiendo con la feria de junio el ayuntamiento alhameño organiza el concurso de embellecimiento de calles y fachadas, así como el reconocimiento a las personas que, desde su iniciativa personal, colaboran y contribuyen a cuidar el entorno de manera desinteresada.
    Las modalidades y premios para este año han sido los siguientes:
    - A la fachada más bonita, 1er. premio 150 euros, 2do. 100 euros y 3ro. 50 euros.
    - A la fachada mejor cuidada durante todo el año, 1er. premio 150 euros, 2do. 100 euros y 3ro. 50 euros.
    - A la calle o plaza más bonita, un solo premio de 150 euros.

    Premios edición año 2006
    b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa01_2006.gif
    MODALIDAD FACHADA MÁS BONITA
    - Primer premio  para AMPARO CASTRO MEDINA
    - Segundo premio  para JUANA CASTILLO ARANDA
    - Tercer premio  para CARMEN MORENO BAUTISTA


    b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa02_2006.gif
    MODALIDAD FACHADA MEJOR CUIDADA DURANTE TODO EL AÑO
    - Primer premio para MARÍA PALOMINO RODRÍGUEZ
    - Segundo premio  para PURIFICACIÓN LÓPEZ RODRÍGUEZ
    - Tercer premio  para ANTONIA LIZARTE MARTÍNEZ


    MODALIDAD CALLE O PLAZA MÁS BONITA
    - Único premio para la Plaza del Tejar


    DIPLOMAS de agradecimiento, edición 2006
    b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa03_2006.gif
    ALUMNADO DEL CENTRO OCUPACIONAL PARA PLAZA ALFONSO XII
    1. Mari-Carmen Ortiz Martín
    2. Juana Sánchez Ramírez
    3. José Antonio Pinos Gómez
    4. María Jesús Gordo Calvo
    5. Concepción Román Maya
    6. Francisco Fernández Maldonado
    7. Javier Aguado Ruiz
    8. Antonio García Pérez
    9. Miguel Arrabal Martín
    10. Luis García Martín
    11. Antonio Jesús López Navas
    12. Andrés Moreno Moreno
    13. Salvador Ortigosa Moreno
    14. Iván Pérez Berroca
    15. Francisco Ramírez Palacios


    b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa04_2006.gif
    CALLE JUAN RAMÓN JIMÉNEZ
    1. Inés Ruiz Rojas
    2. Teresa Frias Martín
    3. Manuela Peula


    b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa05_2006.gif
    PLAZA DE LOS PRESOS
    1. Manuel Benítez Santiago
    2. María López López y Alfonso Guerrero Camacho
    3. Amparo López López
    4. Matilde Molina Castillo

    PLAZA DEL TEJAR BAJO
    1. Antonia Aragón Martín


    b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa06_2006.gif
    PLAZA SANTA ADELA
    1. María Cleofé Ruíz Pérez
    2. Juan Ruíz Aranda
    3. Carmen Fernández Olmos
    4. Carmen Moreno Pinos
    5. Ascensión Valenzuela Moya
    6. José Crespo Moreno

    Notas:
    Fotos: Los premiados junto con el alcalde, autoridades, organizadores y jurado.
    (No todos los premiados aparecen en la foto al no estar todos presentes,
    y en algunos casos el premio fue recogido por otra persona)

    Fotos: Juan Grande



    Abajo puedes dejar tus comentarios. Gracias por darle al -Me gusta- y compartir este artículo en tus redes sociales:

    Envíar por WhatsApp Telegram (sólo móviles)

    -

    Publicidad

    Final publicidad

    © 2020 Alhama Comunicación (alhama.com). All Rights Reserved.