Alhama ponte guapa 2006

Imprimir

Publicidad

Final publicidad

b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa00_2006.gif

Ganadores de la edición 2006 de "Alhama y Buenavista ponte guapa"
.
26/06/2006.- Coincidiendo con la feria de junio el ayuntamiento alhameño organiza el concurso de embellecimiento de calles y fachadas, así como el reconocimiento a las personas que, desde su iniciativa personal, colaboran y contribuyen a cuidar el entorno de manera desinteresada.
Las modalidades y premios para este año han sido los siguientes:
- A la fachada más bonita, 1er. premio 150 euros, 2do. 100 euros y 3ro. 50 euros.
- A la fachada mejor cuidada durante todo el año, 1er. premio 150 euros, 2do. 100 euros y 3ro. 50 euros.
- A la calle o plaza más bonita, un solo premio de 150 euros.

Premios edición año 2006
b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa01_2006.gif
MODALIDAD FACHADA MÁS BONITA
- Primer premio  para AMPARO CASTRO MEDINA
- Segundo premio  para JUANA CASTILLO ARANDA
- Tercer premio  para CARMEN MORENO BAUTISTA


b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa02_2006.gif
MODALIDAD FACHADA MEJOR CUIDADA DURANTE TODO EL AÑO
- Primer premio para MARÍA PALOMINO RODRÍGUEZ
- Segundo premio  para PURIFICACIÓN LÓPEZ RODRÍGUEZ
- Tercer premio  para ANTONIA LIZARTE MARTÍNEZ


MODALIDAD CALLE O PLAZA MÁS BONITA
- Único premio para la Plaza del Tejar


DIPLOMAS de agradecimiento, edición 2006
b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa03_2006.gif
ALUMNADO DEL CENTRO OCUPACIONAL PARA PLAZA ALFONSO XII
1. Mari-Carmen Ortiz Martín
2. Juana Sánchez Ramírez
3. José Antonio Pinos Gómez
4. María Jesús Gordo Calvo
5. Concepción Román Maya
6. Francisco Fernández Maldonado
7. Javier Aguado Ruiz
8. Antonio García Pérez
9. Miguel Arrabal Martín
10. Luis García Martín
11. Antonio Jesús López Navas
12. Andrés Moreno Moreno
13. Salvador Ortigosa Moreno
14. Iván Pérez Berroca
15. Francisco Ramírez Palacios


b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa04_2006.gif
CALLE JUAN RAMÓN JIMÉNEZ
1. Inés Ruiz Rojas
2. Teresa Frias Martín
3. Manuela Peula


b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa05_2006.gif
PLAZA DE LOS PRESOS
1. Manuel Benítez Santiago
2. María López López y Alfonso Guerrero Camacho
3. Amparo López López
4. Matilde Molina Castillo

PLAZA DEL TEJAR BAJO
1. Antonia Aragón Martín


b_580_900_16777215_10_images_stories_ferias_ponteguapa06_2006.gif
PLAZA SANTA ADELA
1. María Cleofé Ruíz Pérez
2. Juan Ruíz Aranda
3. Carmen Fernández Olmos
4. Carmen Moreno Pinos
5. Ascensión Valenzuela Moya
6. José Crespo Moreno

Notas:
Fotos: Los premiados junto con el alcalde, autoridades, organizadores y jurado.
(No todos los premiados aparecen en la foto al no estar todos presentes,
y en algunos casos el premio fue recogido por otra persona)

Fotos: Juan Grande



Abajo puedes dejar tus comentarios. Gracias por darle al -Me gusta- y compartir este artículo en tus redes sociales:

Envíar por WhatsApp Telegram (sólo móviles)

-

Publicidad

Final publicidad